Новости и события » Авто » Выбор всесезонной резины

Выбор всесезонной резины

Выбор всесезонной резины

Каждый владелец транспортного средства знает о том, что для комфортного передвижения зимой необходимо покупать зимние колеса, а для передвижения летом – летние. В результате автолюбителям приходится выбирать и те, и другие покрышки, что конечно же, повлечет за собой определенные затраты.

Впрочем, в качестве альтернативного варианта можно обратить внимание на всесезонную резину. На сегодняшний день такие модели выпускаются многими производителями шин. Всесезонные покрышки являются универсальными, поскольку подходят для любого сезона. То есть, на них можно передвигаться круглый год. К тому же и стоимость этих моделей значительно ниже по сравнению с зимними или летними. Даже если вы купите качественные всесезонные колеса от известной компании, все равно они обойдутся дешевле, чем покупка комплекта для зимы и лета.

Кроме того, всегда можно найти интернет-магазин, в котором данная продукция продается по весьма привлекательной стоимости. В частности, отличные цены на всесезонную резину предлагаются на этом сайте – http://bolidov.com.ua/all.

Критерии выбора всесезонных покрышек

При покупке колес для автомобиля нужно учитывать множество различных нюансов. В первую очередь стоит определиться с производителем. На сегодняшний день можно купить качественную продукцию от таких брендов, как:

- Bridgestone;

- Yokohama;

- Hankook;

- Goodyear;

- Amtel и др.

Также необходимо обратить внимание на рисунок протектора. Ведь от него зависят такие параметры, как управляемость автомобиля, уровень сцепления с дорогой, тормозной путь и пр. При этом нужно ознакомиться и с составом колес.

Что касается стоимости всесезонной резины, то этот критерий стоит учитывать в последнюю очередь. Безопасность на дороге намного важнее, так что выбирайте качественные модели, отличающиеся хорошими эксплуатационными характеристиками.

Также при выборе шин нужно уметь подбирать правильную модель. И в этом вам поможет маркировка текущих покрышек.

Что означает маркировка шин?

Чтобы понять, какого размера колеса вам нужны, достаточно просто посмотреть на маркировку текущей резины. Допустим, на них написано следующее – 170/60/R20.

Первое число обозначает ширину протектора (т. е. 170 мм). Второе число – это высота покрышек, которая рассчитывается как процентное соотношение от ширины (т. е. 170х60%=102 мм). Латинская буква R означает, что эта резина является радиальной. И последнее число обозначает внутренний диаметр покрышек (т. е. 20 дюймов). Как видите, все очень просто.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх