Новости и события » Спорт » Свитолина уверенно вышла в третий круг теннисного турнира в Дохе

Свитолина уверенно вышла в третий круг теннисного турнира в Дохе

Украинская теннисистка Элина Свитолина уверенно вышла в третий круг турнира категории WTA Premier 5 в Дохе (Катар).

Об этом проинформировали в Федерации тенниса Украины.

Так, Элина Свитолина обыграла представительницу Чехии Маркету Вондроушову со счетом 6:2, 6:4. Матч продолжался 1 час 10 минут.

- Элина Свитолина вернулась на корты после относительно длительного перерыва. На турнире в Дохе первая ракетка Украины, посеянная под третьим номером, вступила в борьбу со второго круга, в котором встретилась с Маркетой Вондроушовой. Элина одержала уверенную победу - 6:2; 6:4, - говорится в сообщении Федерации.

Как ообщает издание "Большой теннис в Украине", для Элины Свитолиной это был первый поединок после поражения в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии. Вондроушова уже успела провести три встречи (две из них в квалификации).

В третьем круге турнира в Дохе украинка сыграет против победительницы противостояния между полькой Агнешкой Радваньской и чешкой Петрой Квитовой.