Новости и события » Общество » Плотницкий «поджимает» под себя угольных магнатов «ЛНР». С криминального авторитета «Макана» уже слетела корона

Плотницкий «поджимает» под себя угольных магнатов «ЛНР». С криминального авторитета «Макана» уже слетела корона

Плотницкий «поджимает» под себя угольных магнатов «ЛНР». С криминального авторитета «Макана» уже слетела корона

В Луганской так называемое "министерство госбезопасности" "ЛНР" "приватизирует весь угольный бизнес на оккупированных территориях.

Об этом tribun.com.ua сообщает источник.

Во всей это схеме "приватизации" присутствует и личное обогащение Плотницкого - у угольных магнатов "ЛНР" начнут изымать и реализовывать угольную продукцию. С недавних пор "МГБ" занялось допросами и арестами представителей угольного бизнеса и профильного министерства.

"В оккупированном г. Краснодон у бывшего криминального авторитета "Макана", который создал криминальный угольный бизнес еще при "Саше стоматологе" МГБ уже арестовало уголь на технологической площадке, при чем объем арестованного угля измеряется тысячами тонн, а это миллионы гривен. Часть арестованного угля, около 1000 тонн по указанию Плотницкого (ред. - главарь боевиков "ЛНР") уже отдали якобы батальону "Заря" которым командовал сам Плотницкий, якобы для обогрева личного состава, на самом же деле указанные объему угля реализуются через подконтрольные коммерческие структуры Плотницкого", - рассказывает источник.

Также главарь боевиков "ЛНР" Игорь Плотницкий получил от "министерства госбезопасности" "ЛНР" негласный приказ "разобраться" с руководящей верхушкой "министерства топлива и энергетики" "ЛНР" Данная комбинация направлена на смену руководителей профильного министерства угольной отрасли "ЛНР" с целью перераспределения финансовых потоков получаемых от сбыта угольной продукции, выдачи лицензий и прочих побочных дивидендов. В конечном итоге, все ключевые посты должны будут занять лица абсолютно подконтрольные и управляемые Плотницким.

Чтобы осуществить данный "приказ" "госбезопасность" начнет запугивание это запугивание владельцев угледобывающих и углеперерабатывающих предприятий региона - начнутся обыски и допросы: "МГБ постарается сделать это так, чтобы владелец самой маленькой копанки понимал, что "решать" вопрос о существовании бизнеса необходимо безальтернативно решать только с людьми Плотницкого".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх