Новости и события » Общество » Минобороны РФ: "Исламское государство" планирует экспансию в ЕС, Россию и страны СНГ

Минобороны РФ: "Исламское государство" планирует экспансию в ЕС, Россию и страны СНГ

Минобороны РФ: "Исламское государство" планирует экспансию в ЕС, Россию и страны СНГ

Анатолий Антонов, занимающий должность замминистра обороны Российской Федерации, накануне заявил, что экспансия террористической группировки «Исламское государство» будет расширяться. Активность организации может распространяться на Россию, Центральную и Юго-Восточную Азию и Европу. Платформой для проникновения может стать Афганистан, обстановка в котором на данный момент оценивается, как критическая.

Данные известия были озвучены Антоновым на шестом по счету Сяншаньском форуме по безопасности. Чиновник также отмечает, что «ИГИЛ» на данный момент отличается стабильными источниками доходов и хорошо оснащенной армией.

«Территория Афганистана, вероятнее всего, будет использована группировкой для дальнейшго проникновения в республики СНГ, что в Центральной Азии, и в сторону Синьцзян-Уйгурского автономного района Китая» - предположил Антонов.

Стоит напомнить, что «Исламское государство» является запрещенной в России террористической группировкой, деятельность которой является нелегальной по решению Верховного суда.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх