Новости и события » Общество » Тренер «Зари» ответил на «колючие» вопросы болельщиков

Тренер «Зари» ответил на «колючие» вопросы болельщиков

Главный тренер луганской "Зари", Юрий Вернидуб, пообщался в поклонниками команды посредством интернет-конференции. Полная версия разговора размещенная на официальном сайте команды.

Для Вас наиболее необычные ответы и "колючие" вопросы о судьбе команды и его как тренера:

О предложении возглавить национальную сборную Украины:

- Не буду лукавить, это предложение было бы интересно любому тренеру. Любой футбольный специалист мечтает о том, чтобы стать тренером Национальной сборной. В данном случае, сборной Украины.

В недавнем интервью главный тренер Шахтера Мирча Луческу сказал, что покинет место наставника шахтера после того как команда вернется в Донецк и сыграет на ДА.... Вы можете пообещать всем болельщикам Зари тоже самое, или Вы себя видите уже в другом клубе?

- Не хочу обманывать. Контракт у меня заканчивается летом 2016-го года. Будет ли у меня предложение от "Зари" и будет ли все нормально... Если до зимы все наладится, и мы со следующего года вернемся в Луганск, как многие об этом мечтают, то конечно доведу до конца. На половине пути останавливаться некрасиво.

О ситуации в стране:

- Самое важное - терпение. Мы дождемся, когда наступит мир и мы действительно станем единой, неразделимой Украиной. Я желаю всем этого и искренне этого хочу. Хочется, чтобы мы не говорили глупостей. Мы - Украинцы. Мы выросли в этой стране. Должны любить и ценить свою Родину. Если нужно, то и голову положить за нашу страну.

О будущем матче в донецким "Шахтером":

Если конечно не разрешат играть арендованным, будет сложно. Это показала недавняя игра с "Днепром", когда восемь человек уехали в сборную. Сложно было. Хотя, я надеюсь, ребята все понимают. Будут играть те, кто будет сильнее. Постараемся создать какие-то неприятности для "Шахтера" и просто так не сдадимся.

Планируете ли усилить нападение в зимнее межсезонье?

- Планировали и в этом году, но повторюсь, сложная ситуация в стране. Мы постоянно отслеживаем футболистов, а что будет дальше... Нужно дождаться перерыва, а там будет видно. Возможно кого-то "Шахтер" из аренды вернет зимой. Сейчас сложно говорить. Когда будем что-то знать, тогда будем и решения принимать.

Как играется без дома:

- Хотя мы профессионалы. Нужно находить возможности и силы для этого. Если у тех команд, которые играют дома, есть базы, восстановительные центры и сауны, бассейны и джакузи, то у нас нет ничего. Мы восстанавливаемся за счет того, что делаем определенную работу по приведению мышц в порядок. Кому-то даем отдохнуть. Сложно восстановиться, не имея для этого никаких возможностей. Поэтому возможно есть какие-то срывы и потери очков. Значит, будем думать, как восстанавливать ребят даже в этой ситуации.

Если все наладится, сможет ли "Заря" вернуться в Луганск в кратчайшие сроки?

- Как вы считаете, есть ли там поле в нормальном состоянии в Луганске? Где тренироваться? Как тренироваться? Насколько я знаю, там, где мы раньше тренировались на Юбилейном, стадион "Шахтер" вообще запущен. Нужно, как минимум, полгода, чтобы привести его в порядок. "Авангард" тоже не в лучшем состоянии. Есть много нюансов относительно того, где и как работать. То, что вернуться нужно, когда все наладится - это однозначно.

О критическом моменте, когда хотел уйти из команды:

Когда я начинал, я прекрасно помню, мы два года подряд проигрывали краматорскому "Авангарду". После второго раза я был очень глубоко расстроен и был готов покинуть "Зарю". Спасибо руководителям клуба, которые удержали меня, поговорили.

Также завтра, 18 октября УЕФА выберет из 4-х вариантов соперника для сборной Украины в стыковых поединках за право сыграть на Евро-2016.

УЕФА


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх