Новости и события » Спорт » Заря оставила Карпаты на последнем месте: смотреть голы

Заря оставила Карпаты на последнем месте: смотреть голы

Обновленные "Карпаты" принимали на стадионе "Украина" луганскую "Зарю", которая зимой тоже слегка изменила свой состав. Некоторые новички сразу вышли в стартовом составе.

Первый тайм проходил в примерно равной борьбе, но "Заря" должна была его выиграть за счет эпизода на 33-й минуте, когда капитан "Карпат" Федецкий в своей штрафной "срубил" Громова. К "точке" подошел Харатин, но пробил слишком мудрено, с паузой, так что реализовать 11-метровый не смог - выручила штанга.

Во втором тайме настала очередь "Карпат" сетовать на невезение. В затяжной атаке после стандарта голкипер "Зари" Лунин ошибся на выходе и в итоге увидел мяч в своих воротах, но арбитр Труханов его не засчитал. Судя по всему, судейская бригада решила, что за миг до того мяч покинул пределы поля.

Пока "Карпаты" переживали насчет отмененного гола, гости развили контратаку и добились успеха. Громов отличным пасом слева в центр вывел Тымчика один на один, и новичок "Зари" переиграл Пидкивку - 0:1.

Поведя в счете, "Заря" обрела уверенность и заиграла даже сильнее. Все это в итоге привело ко второму мячу. Опять набедокурил Федецкий, который пытался вынести из штрафной мяч, но попал в Нестерова. Юри подхватил, сместился из центра влево и точно пробил в дальний угол.

0:2 - "Карпаты" проигрывают "Заре" первый матч года и остаются на последнем месте. Возможно, его удастся покинуть после доигрывания с "Олимпиком". Что касается команды Юрия Вернидуба, луганчане продолжают бороться с "Ворсклой" за третье место. В следующем туре они сыграют друг против друга.