Новости и события » Общество » Патрульный из Сум привез 4 золотые медали с соревнований по пауэрлифтингу

Патрульный из Сум привез 4 золотые медали с соревнований по пауэрлифтингу

На выходных полицейский 1-й роты батальона Управления патрульной полиции в Сумской области Дмитрий Бобылев принял участие в соревновании Kong Power Cup 2018 по пауэрлифтингу, который проходил в столице Украины.

В комплекс по троеборью вошли приседания со штангой на плечах, жим штанги лежа на горизонтальной скамье и тяга штанги.

Участие в указанном соревновании приняли более 30 спортсменов.

Полицейский Дмитрий 6 лет профессионально занимается данным видом спорта, а около 3 лет назад подтвердил свой статус, получив мастера спорта Украины. Соревнования по пауэрлифтингу посещает постоянно, и не важно в каких уголках страны они проходят всегда показывает хороший результат и занимает призовые места.

На этом соревновании, в категории юниоров до 75 килограммов, 22-летний Дмитрий показал следующие результаты:

- приседания со штангой на плечах - 205 килограммов (что стало рекордом УКРАИНЫ)

- жим штанги лежа - 130 кг;

- тяга штанги - 225 кг.

В каждом из подходов сумской полицейский занял 1 место в своей весовой категории и занял 1 место по итогам троеборья.

Общим результатом соревнований для Дмитрия стали 4 золотые медали.