Новости и события » Спорт » ФФУ выиграла у "Динамо" в суде

ФФУ выиграла у "Динамо" в суде

ФФУ выиграла у "Динамо" в суде

Спортивный арбитражный суд Лозанны отклонил апелляцию киевского "Динамо" на решение дисциплинарных органов Федерации футбола Украины засчитать клубу поражение за неявку на матч в Мариуполь.

Таким образом, поставлена точка в так называемом "Мариупольгейте", который тянулся в украинском футболе с конца августа 2017 года.

Напомним, динамовцы отказались ехать в Мариуполь на матчи чемпионатов U-19, U-21 и Премьер-лиги из-за отсутствия гарантий безопасности.

При этом остальные участники чемпионата свои игры в этомг ороде провели благополучно.

КДК ФФУ наказал "Динамо" за неявку техническим поражением. Это решение затем подтвердил апелляционный комитет федерации, после чего киевский клуб обратился в высший орган спортивного правосудия - Спортивный арбитражный суд.

Там 12 февраля были выслушаны аргументы сторон, а вчера вечером стало известно решение.

После внесения соответствующих изменений в турнирнуб таблицу украинской Премьер-лиги "Динамо" останется на втором месте с отставанием от "Шахтера" в три очка, а "Мариуполь" поднимется на 5-ю строчку.

Динамо


Apple iPhone 17 Pro/Pro Max получат 8-кратный оптический зум и...

Apple iPhone 17 Pro/Pro Max получат 8-кратный оптический зум и Pro-версию «Камеры»

iPhone 17 Pro/Pro Max получат три обновления камеры: улучшенный оптический зум, новое приложение «Камера» и дополнительную кнопку на корпусе. Такими инсайдами поделились в MacRumors, ссылаясь на анонимный источник. «Информатор утверждает, что знаком с...

сегодня 11:47

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх