Новости и события » Общество » Представитель ЛНР в Минске: украинская делегация возит с собой на переговоры слабо вменяемых людей

Представитель ЛНР в Минске: украинская делегация возит с собой на переговоры слабо вменяемых людей

Заявления украинских представителей относительно плохих бытовых условий в Минске не имеют ничего общего с действительностью. Все, включая охрану и «слабо вменяемых людей» из киевской свиты, очень неплохо устраиваются в белорусской столице.

Об этом во время скайп-конференции на канале «Open Ukraine» заявил представитель ЛНР на переговорах в Минске Родион Мирошник, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Ранее экс-представитель Киева на минских переговорах Роман Бессмертный заявлял о том, что украинские делегаты летают в столицу Белоруссии за свои средства, так как государство не компенсирует им ни дорогу, ни проживание.

«Роман Бессмертный в течение практически года был моим оппонентом в группе по политическим вопросам, и как-то я не видел, чтобы он приходил в помятом пиджачке, который он якобы подкладывал под голову, когда украинские представители спали вповалку на полу в посольстве», - заявил Мирошник.

«Господин Кучма регулярно прилетает только на чартерных рейсах, госпожа Геращенко очень пытается быстренько убежать за ним, чтобы лететь на чартере, а не на каком-нибудь несчастном бизнес-классе. Я не знаю, для кого эти разговоры», - добавил он.

По словам представителя ЛНР, украинская сторона прибывает на переговоры в весьма немалом количестве, с солидной группой поддержки.

«Со стороны Украины едет достаточно крупная делегация. В каждую группу они привозят до восьми человек. Например, приезжает группа безопасности. Они привозят экспертов, они привозят еще каких-то слабо вменяемых людей, которые приезжают, начинают орать, и их просто просят удалиться с заседания. Они, действительно, возят много людей, но я не видел, чтобы кто-то голодал или страдал. Хотя, на фуршетах они кушают хорошо», - отметил он.

По мнению Мирошника, возможно, Роман Бессмертный такими нелепыми заявлениями пытался привлечь внимание к своей персоне, поскольку с реальностью жалобы украинского представителя не имеют ничего общего.

«Потому что Минск хорошо принимает. Нужно отдать должное: они обеспечивают все стандарты, необходимые для проведения переговоров», - отметил представитель ЛНР.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх