Новости и события » Общество » Поток туристов из Китая в Россию увеличился на 51% с прошлого года

Поток туристов из Китая в Россию увеличился на 51% с прошлого года

Поток туристов из Китая в Россию увеличился на 51% с прошлого года

Юрий Барзыкин, занимающий должность вице-президента РСТ, накануне поделился с отечественными репортерами мнением о том, что количество жителей Китая, которые осуществляют поездки в Российскую Федерацию с туристическими целями, увеличилось более чем в половину, а если быть точнее, на 51%. Соответствующие данные сопоставлялись с показателями аналогичного периода предыдущего 2014 года.

Помимо туристов из Поднебесной, начали частить в Россию и французы, британцы, испанцы, а также граждане Соединенных Штатов. В общей сложности, в течении всего 2014 года в Российской Федерации побывало более 410 тысяч туристов из разных стран мира. Этот показатель превышает отметку 2013-го года на 10%, что не может не радовать.

Как отмечает Барзыкин, в текущем году, только за первые 6 месяцев, Россию посетило более 200 тысяч туристов со всех уголков мира. Также он рассказал, что наиболее посещаемым городом стала Москва, за ней, естественно, шла северная столица – Санкт-Петербург. «Бронзу» получил крупнейший курорт Сочи.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх