Новости и события » Спорт » "Днепр" разгромил днепродзержинскую "Сталь"

"Днепр" разгромил днепродзержинскую "Сталь"

"Днепр" разгромил днепродзержинскую "Сталь"

17 октября в Днепропетровске состоялся Лига Пари-Матч "Сталь" - "Днепр", который днепродзержинская команда проиграла с разгромным счетом 6:0. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы ФК "Сталь".

"В футбольной жизни каждой команды имеют место не только яркие и победные, но и провальные матчи – матчи, когда не получается буквально ничего. Именно к этой категории для днепродзержинской "Стали" можно отнести сегодняшнюю встречу с "Днепром". Тяжело сказать, что привело к такому плачевному результату. Наверное, на этот вопрос предстоит ответить тренерскому цеху "сталеваров".

В стартовом составе днепродзержинцев особых кадровых перестановок не произошло, за исключением одной: место в "рамке" ворот занял Александр Бандура. Выход Каленчука был ожидаем, так как заранее было известно, что наш капитан восстановился после травмы.

Уже на 7-й минуте встречи номинальные гости открыли счет. Андерсон Пико заработал штрафной недалеко от бровки, а Ротань вместо ожидаемой подачи со штрафного закрутил мяч в ближний угол, застав Бандуру врасплох – 0:1. Не прошло и десяти минут, как "Днепру" удалось провести второй мяч. Чигринский со своей половины сделал выверенную передачу на Матеуса, который воспользовался несогласованными действиями защитников и вратаря, отправив мяч в пустые ворота – 0:2.

После этого "сталевары" встрепенулись и попытались перехватить инициативу, создав несколько неплохих моментов, но удару Каленчука не хватило точности, а гол Кулача не был засчитан из-за того, что Козак перед этим подыграл себе рукой. Окончательно сломил днепродзержинцев третий пропущенный мяч, который стал еще более нелепым, чем два предыдущих. Бандура, разыграв с защитником удар от ворот, получил "круглого" назад и, попытавшись обыграть Селезнева, потерял мяч, позволив Евгению закатить его в пустые ворота. Ну что тут скажешь? Четыре удара в створ ворот в первом тайме – и три гола. Это был нокаут. Еще раз в конце тайма мог отличиться Селезнев, но мяч после его удара попал в перекладину.

В перерыве Владимир Мазяр сменил Бандуру на Панькива. Но только Юрий вышел на поле, как был вынужден доставать мяч из сетки ворот. Андерсон Пико метров на 30 выбросил аут, Матеусу в борьбе с Пшеничным удалось прострелить, а Селезнев, подставив ногу, вновь забил – 0:4. Этот гол окончательно сломил "сталеваров". Моральных сил сопротивляться уже не было. На 62-ой минуте вышедший на замену Федорчук сделал передачу на Селезнева, который оформил хет-трик – 0:5.

Наши футболисты пытались атаковать, стремясь забить хоть гол престижа. Запомнилась атака "сталеваров", когда Дебелко и Кулач вышли на одного Папу Гуйе, но передача на Владислава Роману не удалась. А "днепряне" забили еще один мяч – на этот раз с пенальти, назначенного за снос Бруно Гамы. Свой четвертый мяч в игре забил Евгений Селезнев.

Сегодня был самый неудачный матч "сталеваров" в сезоне. Однако посыпать пеплом голову не стоит, хотя разобраться в его причинах следует очень внимательно. Как говорится, лучше один раз проиграть 0:6, чем шесть раз по 0:1. Будем ждать реабилитации наших футболистов в кубковой игре против криворожского "Горняка", которая состоится в среду, 28 октября, на стадионе "Метеор"", - говорится в сообщении ФК "Сталь".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх