Новости и события » Общество » Лучших студентов Днепропетровщины наградят президентскими стипендиями

Лучших студентов Днепропетровщины наградят президентскими стипендиями

Лучших студентов Днепропетровщины наградят президентскими стипендиями

Более 40 студентов Днепропетровщины будут получать стипендии Президента Украины. Все они отличники в учебе, победители различных конкурсов, сообщают в департаменте образования и науки ОГА.

Ежемесячно студенты техникумов и колледжей будут получать по тысяче гривен. Отличники университетов и академий - на 200 гривен больше. «Чтобы получать стипендию Президента надо хорошо учиться, быть активным участником конкурсов, побеждать, иметь научные работы. Такая денежная помощь назначается каждый семестр», - сказала начальник управления департамента образования и науки ОГА Ирина Шумик.

В этом году больше всего стипендиатов в Днепропетровске - 27. На втором месте Кривой Рог - 9 Третью ступень занимает Днепродзержинск - 4. Четвертым является Новомосковск - 1. Среди отличников учебы 29 студентов - из высших учебных заведений и 12 - учащиеся колледжей и техникумов.


LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...

сегодня 13:14

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх