Новости и события » Спорт » «Горняк» поделил очки с «Гелиосом»

«Горняк» поделил очки с «Гелиосом»

Вчера, 18 октября, на стадионе «Металлург» состоялся центральный матч тура Первой лиги Украины.

«Горняк» принимал «соседа» по турнирной таблице – ФК «Гелиос» из Харькова.

Наши футболисты повели в счете уже на 17 минуте встречи. Боровский, казалось, завозился с мячом на фланге, но в последний момент Богдан отдал проникающий пас в центр штрафной, где был Ямполь. Ярослав, недолго думая, точно выстрелил в дальний угол - 1:0.

После пропущенного мяча «Гелиос» стал атаковать более уверенно. И на 38 минуте старания гостей принесли свои плоды. Дебютант «Гелиоса» Соломка мощно и точно выстрелил с 25 метров – мяч опустился в сетку от перекладины.

Перерыв пошел на пользу «горнякам». Болельщики погнали «Горняк» вперед, и у ребят открылось второе дыхание. На 63 минуте Нудный оказался на углу вратарской в одиночестве после передачи Ямполя, но замешкался с принятием решения, и Зарубин выручил партнеров.

Чуть позже гости остались в меньшинстве. За грубую игру прямую красную карточку получил Луценко. Времени, чтобы вырвать такие нужные три очка еще хватало. Но у «горняков» попросту не хватило сил на концовку.

Дает о себе знать плотный график, ведь вчерашний поединок был третьим для «горняков» за последние девять дней. 1:1 - боевая ничья, после которой криворожане занимают 4 место в таблице, уступая «Черкасскому Днепру» лишь по разнице забитых-пропущенных.