Новости и события » Происшествия » Экс-банк Гонтаревой за 9 месяцев нарастил прибыль почти в 20 раз

Экс-банк Гонтаревой за 9 месяцев нарастил прибыль почти в 20 раз

Экс-банк Гонтаревой за 9 месяцев нарастил прибыль почти в 20 раз

Прибыль банка "Авангард" в январе-сентябре составила 19,956 млн грн (за 9 месяцев 2014 - 1,009 млн гривен), сообщают Украинские новости.

В 1 квартале прибыль банка составила 5,002 млн гривен, во 2 квартале банк сработал с прибылью 5,067 млн гривен, а в 3 квартале - 9,887 млн гривен.

Для сравнения общий убыток системы за 8 месяцев составил 47,902 млрд гривен. Вместе с тем, активы банка за отчетный период сократились на 18,2% до 360,9 млн гривен.

Банк опосредованно контролируется группой "Инвестиционный капитал Украина" (ICU).

В июне 2014 года нынешняя глава Национального банка Валерия Гонтарева продала свою долю в ICU. Акционерами ICU являются Константин Стеценко и Макар Пасенюк с долями по 41,7%.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх