Новости и события » Общество » В ОРДО задержаны более 20 сотрудников фейкового "минугля" во главе с "министром"

В ОРДО задержаны более 20 сотрудников фейкового "минугля" во главе с "министром"

Более 20 сотрудников фейкового "министерства угля и энергетики", действующего на оккупированной территории Донецкой области, задержаны по подозрению "в хищении денежных средств на сумму свыше ста миллионов рублей". Об этом сообщает пресс-служба так называемого "МВД ДНР".

Отмечается, что "ряд высокопоставленных должностных лиц министерства угля и энергетики" в ОРДО занимался "хищением в особо крупных размерах денежных средств государственных предприятий, входящих в состав министерства".

В частности, фейковый "министр минугля" Голенко обвиняется в том, что "с целью незаконного личного обогащения создал организованную преступную группу, участники которой, под видом поставки товарно-материальных ценностей и оказания услуг, совершали хищения денежных средств государственных предприятий".

В период с января 2017 г. по настоящее время участниками ОПГ было похищено денежных средств "государственных предприятий", подконтрольных "министерству угля и энергетики", на сумму более 100 млн. рублей.

Задержаны двадцать два "чиновника" различных уровней, семнадцати из них в качестве меры пресечения избрано содержание под стражей.


Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму...

Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму скрытых объектов

Исследователи MIT представили технологию mmNorm - камеру на базе миллиметровых волн, способную реконструировать форму объектов, скрытых за непрозрачными преградами. Новая система работает с точностью до 96% и использует отражения сигналов, похожих на Wi‑Fi,...

сегодня 10:54

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх