Новости и события » Общество » Самолет ВВС Швейцарии приближался к лайнеру Нарышкина для контроля

Самолет ВВС Швейцарии приближался к лайнеру Нарышкина для контроля

Самолет ВВС Швейцарии приближался к лайнеру Нарышкина для контроля

Целью швейцарского летчика была идентификация авиалайнера, заявил представитель департамента обороны Швейцарии. По его словам, это стандартная процедура, которая проводится около ста раз в год.

Военный самолет, приблизившийся к российскому авиалайнеру, перевозившему парламентскую делегацию РФ во главе со спикером Госдумы Сергеем Нарышкиным, принадлежал Швейцарии. Об этом в понедельник, 19 октября, заявил официальный представитель Федерального департамента обороны, защиты населения и спорта Швейцарии Питер Миндер.

"Швейцарский военный самолет F/A-18 приблизился к российскому авиалайнеру в швейцарском воздушном пространстве над городом Биль в рамках стандартной процедуры полицейского контроля в воздухе. Это произошло в 10:22 по местному времени (11:22 мск)", - сказал Миндер. Он подчеркнул, что "опасной близости не было". Миндер пояснил, что целью швейцарского летчика была идентификация самолета. По его словам, в Швейцарии в среднем проводится около ста подобных проверок в год.

Российская парламентская делегация следовала в Женеву на 133-ю ассамблею Межпарламентского союза.

Контекст


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх