Новости и события » Общество » В Херсоне закончился шахматный турнир им. Эдуарда Будовича

В Херсоне закончился шахматный турнир им. Эдуарда Будовича

С 2 по 4 марта в Херсоне проходил шахматный турнир "Мемориал Э.М. Будовича", этап Всеукраинского кубка "Шахматные легенды Украины".

В турнире принимали участие сильнейшие шахматисты из Киева, Херсона и Николаева, а также все любители которые сделали турнирный взнос.

Все победители получили денежные призы, грамоты и медали. Также был спец приз - это солнечный аккумулятор для зарядки мобильного телефона.

По окончанию турнира призовые места разделились так:

• в категории шахматистов 2008 г. р. и младше победительницей стала Михайлец Полина, второе место занял Хамидов Абдула, третье - Румянцев Юрий и четвертое место - Дурман Лев.
  • в категории 2010 г. р. и младше победил Каратеев Михаил.
  • среди девочек 2008 г. р. и младше первое место заняла Тимченко Мария; второе - Запорожец София; а третье отстояла Курешова Наталия.
  • среди девушек 2004 года и младше победителем стала Фончикова Вероника; второе место получила Венжинович Вера, третье - Лещук Антонина.

Президент Федерации шахмат Херсонской области Виталий Богданов поблагодарил всех участников и поздравил победителей.