Новости и события » Общество » Прокуратура вернула общине очередной земельный участок в "Леваневцах" стоимостью почти 400 тыс грн

Прокуратура вернула общине очередной земельный участок в "Леваневцах" стоимостью почти 400 тыс грн

По иску прокурора города Николаева в коммунальную собственность возвращен очередной земельный участок площадью 1000 кв м стоимостью почти 400 тыс. грн., расположенную на берегу Бугского лимана в микрорайоне "Леваневцев" города Николаева.

Установлено, что в 2009 году решением Николаевского городского совета указанный земельный участок передан в частную собственность с грубым нарушением законодательства, поскольку расположен в пределах прибрежно-защитной полосы Бугского лимана и относится к зеленым насаждениям общего пользования.

Реагируя на нарушения, прокурором заявлен иск, по результатам рассмотрения которого отменено незаконное решение городского совета и государственный акт о праве собственности на землю. Ответчика обязано вернуть указанную землю в коммунальную собственность города.

В настоящее время в производстве Заводского районного суда г. Николаева находится 26 аналогичных исков о возвращении земельных участков общей площадью 2,4 га стоимостью более 9 млн. грн.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх