Новости и события » Общество » Кто бы сомневался: В поджоге венгерского центра подозревают офицеров АТО, но виноват оказался Путин

Кто бы сомневался: В поджоге венгерского центра подозревают офицеров АТО, но виноват оказался Путин

Кто бы сомневался: В поджоге венгерского центра подозревают офицеров АТО, но виноват оказался Путин

Офис венгерского культурного центра в Ужгороде в конце прошлого месяца подожгли бывшие «атошники» по заказу спецслужб Приднестровья, курируемых ФСБ.

К такому выводу, ссылаясь на свои источники, в эфире телеканала 112 пришел губернатор Закарпатской области Геннадий Москаль, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Это участники АТО, притом офицеры, которые в свое время заканчивали высшие военные учебные заведения, это не добровольцы или контрактники, но они уже из армии уволились. А двое, будем говорить, полууголовной окраски человека. Тот, кто их завербовал, сам живет в Приднестровье. По той информации, что я имел, работая в МВД, МГБ, Министерство государственной безопасности Приднестровья возглавляет кадровый офицер ФСБ. Кто он, под прикрытием там работает или он штатный сотрудник, или он в агентурной сети МГБ Приднестровья, но следы ведут туда.

Если там возглавляет кадровый офицер ФСБ, то куда следы ведут? Явно в Россию. Так, как и по польскому следу - это сторонники Эдуарда Лимонова, есть фотография, где один из участников на съезде рядом с Владимиром Владимировичем. Тут как в рекламе, и к гадалке ходить не нужно - все ясно как божий день», - заявил Москаль.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх