Новости и события » Политика » В Украине рассмотрят возможность отбирать мандаты у депутатов за прогулы

В Украине рассмотрят возможность отбирать мандаты у депутатов за прогулы

В Украине рассмотрят возможность отбирать мандаты у депутатов за прогулы

Президент Петр Порошенко поручил рассмотреть вопрос лишения народных депутатов мандата за прогулы заседаний Верховной Рады, пишут "Вести".

"Я обратился к председателю Конституционной Комиссии, председателю Верховной Рады Владимиру Гройсману с просьбой рассмотреть вопрос о внесении изменения в статью 81 Конституции относительно досрочного прекращения полномочий народного депутата в случае его отсутствия без уважительных причин на трех пленарных заседаниях Верховной Рады на протяжении одной очередной сессии", - говорится в ответе президента на соответствующую электронную петицию, которая собрала необходимые 25 тысяч голосов.

Ответственность депутатов за прогулы без уважительных причин, подчеркнул Порошенко, являются распространенным явлением в демократических государствах мира, в частности, США, Великобритании, Португалии, Канаде, Бразилии, Индии.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх