Новости и события » Спорт » Кременчук обыграл Волков и вышел в полуфинал

Кременчук обыграл Волков и вышел в полуфинал

За выход в финал «горожане» сыграют с «Белым Барсом».

Хоккейный понедельник открывали "Волки" и "Кременчук". Учитывая победу кременчужан в первом матче со счетом 5:1, "Волкам" необходимо было выигрывать с преимуществом в четыре шайбы, чтобы довести дело хотя бы до овертайма. Что, разумеется, выглядело едва ли возможным.

Хотя, глядя на игру команд в первом периоде, нет-нет да и посещала головы мысль, что "Волки" смогут побороться хотя бы за положительный для себя результат в отдельно взятом матче. Однако второй период прошел при полном доминировании хоккеистов "Кременчука" - по очереди забросили шайбы Дмитрий Чорный, Сергей Алексанян-Петрович и Севастьян Карпенко. На это броварчане ответили лишь точным броском Соломона Шапиро в меньшинстве.

Третий период запомнился зрителям больше драками, нежели зрелищным комбинационным хоккеем. Два матч-штрафа для Глеба Кривошапкина и Алексея Черемнова, три удаления до конца игры, три 10-минутных штрафа - и это не считая массы малых штрафов. Как результат - на старте периода еще одну шайбу в ворота Никиты Гордюшина отправил Сергей Алексанян-Петрович, а на 49-й минуте успех закрепил Всеволод Толстушко, реализовав большинство.

Последнее слово, однако, осталось за командой Николая Сидорова. "Волки" не опустили руки, и в середине третьего периода смогли еще дважды пробить Виталия Власенко, благодаря реализовавшим численное преимущество Михаилу Шахов и Сергею Микульчику.

Победа "Кременчука" 10:4 по сумме двух матчей, а значит в полуфинале плей-офф нам предстоит битва между "горожанами" и "Белым Барсом". Первый матч 1/2 финала состоится 8 марта в Белой Церкви.

"Волки" - "Кременчук" 3:5 (0:0; 1:3; 2:2)

Шайбы: Чорный (Карпенко, Козачук - больш.), 24:13. Алексанян-Петрович (Чернышенко, Рубан), 44:26. Карпенко (Толстушко, Бойков - больш.), 33:36. Шапиро (Забулонов, Черемнов - меньш.), 34:31. Алексанян-Петрович (Чорный, Карпенко), 40:37. Толстушко (Бойков, Карпенко - больш.), 48:14. Шахов (Забулонов, Микульчик - больш.), 52:01. Микульчик (Привалихин, Забулонов - больш.), 55:24.

ХК "Волки": Гордюшин; Бугаев - Лучников, Забулонов - Привалихин, Луценко - Сорока; Микульчик - Овчинников - Шахов, Черемнов - Шапиро - Боронило, Мкртчян - Омельченко - Паламаренко, Пилявец, Носко.

"Кременчук": Власенко; Козачук - Толстушко, Роганов - Наливайко, Савицкий - Горлушко; Бойков - Карпенко - Чорный, Алексанян-Петрович - Чернышенко - Рубан, Кривошапкин - Гриценко - Полищук, Ефимочкин.