Новости и события » Спорт » "Реал" победил ПСЖ и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов

"Реал" победил ПСЖ и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов

Испанский "Реал" в ответном матче победил в гостях ПСЖ и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов

Лига чемпионов. 1/8 финала. Ответный матч

ПСЖ (Франция) - "Реал" (Испания) 1: 2

Голы: Кавани, 71 - Роналду, 51; Каземир, 80

Первый матч - 1: 3

"Реал" открыл счет на 51-й минуте. Марко Асенсио перехватил мяч после ошибки Дани Алвеса, отпасовал на Лукаса Васкеса, который ворвался слева в штрафную и навесил на дальнюю штангу, откуда Криштиану Роналду головой в упор расстрелял ворота.

На 66-й минуте положение ПСЖ стало еще сложнее. Марко Вератти заработал повторное предупреждение и был удален с поля.

Однако, парижане не стушевались и сумели сравнять счет. На 71-й минуте Хавьер Пасторе пробил в падении головой, после чего мяч рикошетом от Эдисона Кавани залетел в ворота.

ПСЖ бросился забивать еще один гол и пропустил на 80-й минуте контракта, которую завершил точным ударом Каземир. Еще одним четвертьфиналистом Лиги чемпионов стал английский "Ливерпуль", который прошел португальский "Порту". В первой игре 14 февраля "Реал" в Мадриде победил ПСЖ со счетом 3: 1, дубль сделал Криштиану Роналду. "Шахтер" проведет ответный матч 1/8 финала против "Ромы" 13 февраля в Риме. После первой игры преимущество на стороне дончан - 2: 1. Другой представитель Украины - "Динамо" 8 березня сыграет в гостях против итальянского "Лацио" первый матч 1/8 финале Лиги Европы.