Новости и события » Спорт » Паралимпиада-2018. Радь и Шишкова добывают золото в биатлоне

Паралимпиада-2018. Радь и Шишкова добывают золото в биатлоне

Украинцы завоевали шесть медалей в биатлоне.

Урожайным на медали для сборной Украины оказался очередной соревновательный день на Паралимпиаде в Пхенчхане.

В шести гонках по биатлону украинские паралимпийцы добыли шесть медалей, среди них два "золота"!

Чемпионом Паралимпиады в гонке на 12,5 км (сидя) стал Тарас Радь, который идеально прошел все огневые рубежи и выиграл у преследователей больше минуты! В женской сборной победу добыла Оксана Шишкова, которой не было равных в гонке на 10 км (с нарушением зрения). Оксана больше двух минут выиграла у ближайшей преследовательницы. В этой же гонке украинка Ольга Прилуцкая стала четвертой.

До последнего претендовал на победу в своей гонке Александр Казик, который всю дистанцию шел лидером, но два промаха на последних рубежах и не самая высокая скорость позволили белорусу Юрию Голубу завоевать "золото", а наш спортсмен получит "серебро"! Третьим стал украинец Юрий Уткин, который на 0,4 секунды опередил своего соотечественника Виталия Лукьяненко.

Очередную медаль Паралимпиады добыл Игорь Рептюх, который ко вчерашнему "золоту" добавил "серебро". А Людмила Ляшенко пополнила копилку сборной Украины "бронзой".

Таким образом, в активе наших Паралимпийцев уже пять золотых медалей! Обновленный рейтинг медалей ожидайте на нашем сайте чуть позже...