Новости и события » Спорт » Донецкий «Шахтер» уступил итальянской «Роме» и покинул Лигу Чемпионов

Донецкий «Шахтер» уступил итальянской «Роме» и покинул Лигу Чемпионов

Ответный поединок 1/8 финала Лиги чемпионов в Риме завершился победой хозяев со счетом 1:0. Украинский клуб прекратил борьбу за трофей.

Как пишет «Сегодня.ua», после стартового штурма «Ромы» (Джеко пробивал на 25-й секунде матча!) «Шахтер» сумел отодвинуть игру от своих ворот и даже чаще контролировать мяч. В середине первого тайма нападающий«Шахтер» Факунда Феррейра «обокрал» защитника «Ромы» и выбежал один на один с вратарем, но в борьбе с догоняющим его игроком итальянского клуба не сумел точно пробить. Похожий момент был у аргентинца и в концовке первого тайма.

Во втором тайме Эдин Джеко на 52-й минуте вывел «Ромы» вперед. На 79-й Иван Ордец сорвал атаку хозяев и получил прямую красную карточку. «Горняки» пытались атаковать, на последних минутах имели несколько хороших моментов, но забить гол так и не смогли. 2:2 по итогам двух игр, но гол, забитый римлянами в Харькове, выводит их в четвертьфинал Лиги чемпионов. Жеребьевка этой стадии ЛЧ состоится в пятницу, 16 марта.

«Ромы» - «Шахтер» - 1:0 (0:0)

Гол: Джеко (52)

Желтые карточки: Флоренци (39), Манолас (54) - Степаненко (71), Фред (76), Феррейра (80)

Удаление: Ордец (79)

Как сообщалось ранее, что в первом матче три недели назад «Шахтер» в Харькове одержал победу над «Ромой» со счетом 2:1.