Новости и события » Авто » Не стоит при детях ругаться, петь за рулем и ковыряться в носу

Не стоит при детях ругаться, петь за рулем и ковыряться в носу

Не стоит при детях ругаться, петь за рулем и ковыряться в носу

По данным недавно проведенного исследования компании Ford, родители могут быть не самыми приятными попутчиками для своих отпрысков в автопутешествии. Таким образом, нивелируется распространенное убеждение, мол, только дети в дальних поездках заставляют родителей изрядно нервничать своими капризами и непослушанием.

Оказывается, чаще всего отпрысков раздражает родительское пение за рулем. Кроме того, чада жалуются на дурные привычки "предков" - типа ковыряния в носу или готовности вступить в перепалку с другими водителями.

Исследования охватило 2000 европейских детей, и на его основе эксперты сделали вывод, что подавляющее большинство юных путешественников (66%) считает родителей не лучшими попутчиками. И ситуацию не сглаживает даже тот факт, что родители чаще всего стремятся отвлечь детей в поездках при помощи сладостей и мультфильмов. Оценивая же водительское мастерство родителей, дети (прежде всего, мальчики) отдают пальму первенства папам. Как бы родители ни пытались отвлечь малышей при помощи вкусняшек и гаджетов, им все равно не удается избежать риторического вопроса: "А мы уже приехали"?

Российские родители, как правило, уверены, что их детей больше всего раздражает, когда им не разрешается нажимать на кнопки в автомобиле. Такой ответ выбрали почти 39% опрошенных. На 2 месте с почти 19% ответов оказалась вредная привычка некоторых водителей ругаться с соседями по дороге. Около 15% респондентов заявили, что их детей не устраивает, когда родители курят за рулем. 10% участников опроса считают, что их детей раздражает, когда они слушают громкую музыку в машине. Почти 5% детей опрошенных водителей не нравится, когда их родители поют за рулем. И 3,1% признались, что раздражают своих детей "ковырянием" в носу.

"Фордовцы" попытались разобраться, что думают дети об автомобильных путешествиях, что им нравится, и что раздражает больше всего. Это оказалось несколько неожиданно, но результаты исследования существенно разошлись в зависимости от конкретной страны. В Великобритании, например, детей больше всего раздражают поющие родители (39%). В то время как их сверстников из Франции больше волнует тот факт, что родители не могут удержаться от перепалки с соседями по движению. В целом по Европе 61% детей признались, что их родители не умеют сдерживать гнев и часто используют бранные слова. Наихудшим образом ситуация в данной области выглядит во Франции (74%). И только в Италии лишь меньше половины родителей не способны сохранять спокойствие за рулем (39%). Чаще всего (63%) усталость от поездки дети выражают посредством риторического вопроса: "А мы уже приехали"? При этом дети из Великобритании и Италии чаще других просят родителей поставить в машине свою любимую музыку.

В списке средств развлечения для путешествующих малышей лидируют с показателем 26% смартфоны или планшеты. На 2 символическом месте расположились мультфильмы (20%). Британские родители чаще других развлекают малышей при помощи сладостей (29%). Наиболее послушными можно назвать немецких детей - 38% из них считают, что родителям не приходится предпринимать ничего особенно в поездках. В рейтинге водительского мастерства сыновья и дочери всех стран с большим отрывом отдали пальму первенства папам (61%). Наибольшим уважением папы пользуются в Италии (67%), в то время как 45% британских детей все-таки считают мам самыми лучшими водителями. Наиболее отвратительной родительской привычкой дети из Великобритании, Италии и Германии единодушно признали ковыряние в носу.

Не стоит при детях ругаться, петь за рулем и ковыряться в носу

Ford Германия Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх