Новости и события » Авто » К 2050 году Toyota откажется от бензиновых двигателей

К 2050 году Toyota откажется от бензиновых двигателей

К 2050 году Toyota откажется от бензиновых двигателей

Концерн Toyota принял решение навсегда отказаться от загрязнения окружающей среды. К 2050 году автомобилестроитель снизит выхлопы от своих автомобилей на 90% и навсегда откажется от бензиновых двигателей. Тем не менее, в не такие развитые страны, как Япония, Toyota продолжит поставлять «вредные» автомобили.

За 35 лет концерн планирует полностью переоборудовать производство под водородные и гибридные модели. Неожиданно, но Toyota отказывается и от полноценных электрокаров. В менеджменте концерна заявили, что электронные авто имеют малый запас заряда и могут перемещаться лишь в черте города. Поэтому будущее экологичных автомобилей Toyota за водородными двигателями.

В компании уверены, что через 5 лет доля гибридных автомобилей от Toyota вырастет в разы. В 2020 на рынке будет реализовано не менее 1,5 тыс. гибридов, уверены представители японского автозавода. Отметим, что и водородные автомобили нашли своего покупателя. Единственный подобный автомобиль Toyota Mirai в текущем году заказали 1,5 тыс. человек, хотя компания рассчитывала максимум на 700 покупателей, из которых 400 - внутренних.

Toyota


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх