Новости и события » Здоровье » NASA: 15 ноября Земля на две недели погрузится в непроглядную тьму

NASA: 15 ноября Земля на две недели погрузится в непроглядную тьму

NASA: 15 ноября Земля на две недели погрузится в непроглядную тьму

Американское космическое агентство NASA накануне выступило с шокирующим заявлением, согласно которому, начиная с середины ноября, Земля может погрузиться на две недели в кромешную темноту. Произойдет это, по словам ученых, по причине уникального астрономического события, в котором участвует Солнце, Юпитер и Венер.

Полумесячная ночь, по догадкам ученых, должна начаться не позднее, чем в 3 утра по Гринвичу 15 ноября, а закончится, ориентировочно, через 15 дней, в 4:45 утра. Нынешний глава NASA Чарльз Болден, выступая в Белом доме с докладом более чем в тысячу страниц, заявил, что причиной вышеописанного явления должен стать процесс параллелизма между Венерой и Юпитером.

Речь идет о том, что планеты будут разделены лишь на один градус. Прогнозы специалистов говорят о том, что в космос будет выброшено огромное количество водорода из-за того что, Венера начнет движение на юго-запад от Юпитера, а потому ее свечение станет в 10 раз мощнее, чем у газового гиганта. Это, естественно, и вызовет ответную реакцию. Водород, который вступит в контакт с Солнцем, спровоцирует мощнейший взрыв на поверхности светила.

Температура поднимется более чем 3 тысячи градусов, из-за чего Солнце потускнеет до синеватого цвета, что и станет причиной продолжительной ночи на нашей планете.

NASA


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх