Новости и события » Спорт » Украина не смогла обыграть Саудовскую Аравию: смотреть голы

Украина не смогла обыграть Саудовскую Аравию: смотреть голы

Если перед сборной Украины стояла и задача победить в двух контрольных матчах и поправить свои дела в рейтинге ФИФА, то уже после первой игры можно констатировать, что "сине-желтые" с ней не справились.

Казалось, что Саудовская Аравия - идеальный соперник для того, чтобы начать год с победы. До мировых стандартов аравийцам далеко - согласно все тому же рейтингу ФИФА, это худшая команда среди всех участников ЧМ по футболу 2018. Игроков, которые имели бы опыт выступлений в Лиге чемпионов и Лиге Европы, в составе этой сборной тоже нет. Но свое преимущество в классе украинцы смогли продемонстрировать лишь в первом тайме. По большому счету, сопернику большую части игрового времени пришлось если не обороняться, то играть без мяча. Другое дело, что и подопечные Андрея Шевченко не спешили создавать опасные моменты.

Но все же на 32-й минуте счет был открыт. Защитники соперника потеряли в своей штрафной Кравца, а тот, откликнувшись на навес Коноплянки, головой переправил мяч в сетку - 1:0. Увы, даже первый тайм наша сборная выиграть не смогла. Первый удар в сторону ворот Лунина привел к угловому, после которого аравийцы и сравняли счет.

После перерыва ситуация на поле стала меняться. Не говоря уже о том, что соперник создал убойный голевой момент, но Лунин спас сборную Украины после выхода один на один. Лишь в последние пять минут "сине-желтые" стали активнее действовать в атаке, создав у ворот сборной Саудовской Аравии несколько опаснейших моментов. Однако вырвать победу не смогли - 1:1.

Следующий контрольный матч сборная Украины проведет 27 марта против японцев.