Новости и события » Общество » Паралимпийцы и дефлимпийцы из Николаевской области и их тренеры будут получать стипендии Президента Украины

Паралимпийцы и дефлимпийцы из Николаевской области и их тренеры будут получать стипендии Президента Украины

Паралимпийцы и дефлимпийцы из Николаевской области и их тренеры будут получать стипендии Президента Украины

Вчера, 21 октября, Президент Украины Петр Порошенко подписал Указы, в соответствии с которыми назначены, как исключение, за спортивные достижения в 2013 и 2014 гг. стипендии Президента Украины для выдающихся спортсменов по паралимпийским и дефлимпийским видам спорта и их тренеров. Соответствующие документы опубликованы на сайте главы государства.

Есть среди стипендиатов и спортсмены Николаевщины. Так, в соответствии с Указом Президента №600/2015 по 7 тыс. грн. стипендии будут получать чемпион Европы 2014 г. по фехтованию на колясках Владимир Головащенко, бронзовый призер чемпионата мира 2013 года по плаванию Богдан Гриненко, бронзовые призеры чемпионата мира 2014 г. по настольному теннису Юлия Клименко и Наталья Космина, чемпион Европы 2013 г. по настольному теннису Юрий Щепанский, главный тренер сборной команды Украины по фехтованию на колясках и тренер чемпиона Европы 2014 г. В. Головащенко Геннадий Яновский. 9 тыс. грн. стипендии будет получать серебряный призер чемпионата мира 2013 г. по плаванию Сергей Паламарчук, а 12 тыс. грн. стипендии – серебряный призер XIзимних Паралимпийских игр 2014 г. по лыжным гонкам Максим Яровой.

В соответствие с Указом Президента Украины №601/2015 стипендии Президента назначены чемпиону мира 2015 г. по плаванию Геннадию Бойко и тренеру сборной команды Украины по плаванию и тренеру Г. Бойко Татьяне Ильиной. Они будут получать по 12 тыс. грн. президентской стипендии.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх