Новости и события » Общество » Fare Network требует от ФИФА расследовать проявления расизма во время матча Россия - Франция

Fare Network требует от ФИФА расследовать проявления расизма во время матча Россия - Франция

Вчера, 27 марта, состоялись товарищеские матчи национальных сборных. Наша команда обыграла сборную Японии со счетом 2-1, а в Москве сборная России проиграла французам 1 - 3. К сожалению матч в "Лужниках" был омрачен расистскими выходками.

В адрес футболистов сборной Франции Поля Погба и Усмана Дембеле неоднократно звучали расистские уханья и оскорбительные выкрики, передает The News Tribune.

Международная организация Fare Network, занимающаяся борьбой с проявлениями дискриминации, направила в адрес ФИФА запрос с требованием расследовать этот инцидент в матче Россия - Франция.

В России, тем временем, уже начали расследование этого инцидента. Офицер РФС по борьбе с дискриминацией и расизмом Алексей Смертин подтвердил начало разбирательства.

"В данный момент ведется расследование, все детали будут тщательно проверены. Как только будут итоговые результаты, мы о них обязательно сообщим. В случае выявления нарушений, будут предприняты соответствующие меры", - рассказал Смертин порталу Чемпионат.

Ухань Франция


Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Apple представила iPhone 17 - базовую модель в новой линейке. В этот раз смартфон остался без старшего брата в виде Plus-версии - его заменил новенький iPhone Air. Главным и самым ожидаемым изменением стала поддержка ProMotion - теперь базовая модель...

сегодня 00:05

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх