Новости и события » Спорт » МФК «Николаев» посвятил победу над ФК «Тернополь» своему преданному фану Андрею «Балагану», погибшему в АТО

Вчера МФК "Николаев" дома обыграл ФК "Тернополь" со счетом 3:0.

Об этом сообщают Николаевские новости.

Победу наша команда посвятила своему преданному поклоннику Андрею "Балагану", погибшему год назад в зоне АТО.

Раннее начало матча в будний день привело к тому, что на трибунах за поединком наблюдали всего несколько сотен болельщиков. А матч получился достаточно боевым. Первый удар по воротам на 8-й минуте из-за пределов штрафной нанес Берко - мяч пролетел в метре над перекладиной. Ответ тернополян получился поопасней: "пожар" в штрафной МФК "Николаев" увенчался ударом Богданова из района 11-метровой отметки. К счастью, мяч задел защитника и не завершил свой путь в сетке. Отметим, что в первом тайме ФК "Тернополь" меньше владел мячом, но в атаке действовал более поизобретательней соперника. Острым был контрвыпад гостей на 16-й минуте, когда Чумак забрал мяч в ногах у тернополянина после прострела Кривого. А вот дальний удар николаевца Дяченко, который впервые появился в стартовом составе МФК "Николаев", был для статистики.

А на 27-й минуте МФК "Николаев" реализовал свой первый по-настоящему голевой момент. Ковалев получил пас от Булычева и метров с пяти расстрелял Чернобая. 1:0!

На 31-й минуте Ковалев заметил, что голкипер вышел из ворот, но его попытка перебросить Чернобая метров с тридцати успехом не увенчалась. В оставшееся до перерыва время запомнился эпизод, когда Чумак выхватил мяч в ногах у Сороцкого, который спустя мгновение мог нанести прицельный удар.

В начале второго тайма ФК "Тернополь" оккупировал половину поля МФК "Николаев". На 51-й минуте после подачи с углового Атласюк с нескольких метров коварно пробил головой: мяч рикошетом от газона пролетел над перекладиной. А на 54-й минуте МФК "Николаев" провел кинжальную контратаку: Ковалев вывел Дяченко на свидание с Чернобаем, но Семен запустил мяч выше ворот. На 63-й минуте свой супершанс получил Берко, который с угла вратарской целил в дальний угол, и Чернобай кончиками пальцев таки сумел перевести мяч на угловой. А на 67-й минуте на острие атаки МФК "Николаев" оказался лучший бомбардир команды Чучман: после его удара головой гостей от пропущенного мяча спасла перекладина.

Подумалось, что после такого обилия не использованных голевых моментов может сработать известное футбольное правило... Однако в защите команда Забранского играла надежно, а дальние удары тернополян опасности не таили. Впрочем, свой шанс гости таки получили. На 87-й минуте Полянчук ворвался в штрафную и бил с угла вратарской - мяч пролетел в сантиметрах от стойки. После такого звоночка МФК "Николаев" встрепенулся и тут же снял вопрос о победителе. Сикорский отменным пасом вывел Батюшина на свидание с Чернобаем, и наш полузащитник, не сближаясь с голкипером, послал мяч в цель. 2:0! А потом МФК "Николаев" довел дело до разгрома. Уже в компенсированное время вторую результативную передачу записал в свой актив Сикорский, который выложил мяч Ковалеву, и тот с нескольких метров катнул его под штангу. 3:0!