Новости и события » Общество » Пожарные ликвидировали два возгорания сухой травы в Крыму

Пожарные ликвидировали два возгорания сухой травы в Крыму

Пожарные ликвидировали два возгорания сухой травы в Крыму

Крымские огнеборцы ликвидировали 2 возгорания сухой растительности. Об этом сообщает пресс-служба МЧС РК.

Так, загорелась сухая трава в районе села Скворцово в Симферопольском районе. Возгорание, площадь которого составила 1 гектар, было успешно ликвидировано. Пострадавших нет.

Кроме того, горела сухая растительность в селе Красный Мак Бахчисарайского района. Огнеборцы ликвидировали возгорание за 10 минут. Его площадь составила 70 кв. метров. Пострадавших нет.

В МЧС отмечают, что причиной загораний сухой растительности на территории Крыма, как правило, является человеческий фактор.

«Особую тревогу вызывают так называемые сельскохозяйственные палы: жители стремятся избавиться от подсохшей прошлогодней растительности, мешающей молодой поросли, - травы, кустарников, камышовых зарослей на пастбищах и пустырях, забывая при этом об элементарных правилах пожарной безопасности, а также о том, какой вред наносится окружающей среде. Недопустимо выжигать траву под деревьями, на лесных полянах, прогалинах, а также стерню на полях. Виновные в нарушении этих правил несут дисциплинарную, административную или уголовную ответственность», - говорится в сообщении пресс-службы.

В МЧС добавили, что с наступлением тепла на полуострове участились случаи загораний сухой растительности, распространяющиеся на достаточно большие территории.

ИА «КИА»

Пожарные ликвидировали два возгорания сухой травы в Крыму

Пожарные ликвидировали два возгорания сухой травы в Крыму

Пожарные ликвидировали два возгорания сухой травы в Крыму


Wall Street Journal: Apple работает над нейроимплантами для...

Wall Street Journal: Apple работает над нейроимплантами для управления своими устройствами

Apple работает над нейроимплантами для управления своими устройствами. Ожидается, что пользователи смогут взаимодействовать с техникой Apple, в том числе iPhone, при помощи импульсов мозга, пишут в The Wall Street Journal. В первую очередь разработка...

сегодня 10:55

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх