Новости и события » Общество » Что построят в Киеве в 2016 году

Что построят в Киеве в 2016 году

Что построят в Киеве в 2016 году

Власть Киева определилась с приоритетным строительством на 2016 год.

Столичные чиновники в следующем году намерены построить 37 новых объектов, среди которых четыре детсада и две школы. Также будет проведена реконструкция 3 учреждений здравоохранения и 4 важных культурных объектов Киева. Будут построены и реконструированы транспортные пути, планируется развитие велоинфраструктуры. На реализацию программы будет выделено 1,262 млрд грн.

Программу представил директор Департамента строительства и жилищного обеспечения КГГА Александр Спасибко. Он также отчитался о реализации программы строительства на 2015 год, согласно которой приоритетность возведения объектов определялась реальной потребностью киевлян.

В 2015 году были введены в эксплуатацию 10 из 11 объектов строительства. Один объект будет введен до конца 2015 года. На реализацию программ было выделено 575,6 млн грн, из них потрачено 384 млн грн. По словам чиновника, как приоритетные сферы строительства были определены транспортная, коммунальная сфера, сфера охраны здоровья, культуры, образования и жилищного строительства.

Что построят в Киеве в 2016 году

Что построят в Киеве в 2016 году


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх