Новости и события » Общество » "Нико-баскет" обыграл "Химик-2" в первой игре плей-офф

"Нико-баскет" обыграл "Химик-2" в первой игре плей-офф

В первой игре плей-офф "Нико-Баскет" одержал победу над "Химиком"-2. Игра закончилась с разрывом в 23 очка в пользу николаевцев - 83:66. Об этом сообщается на странице баскетбольной команды в "Фейсбук".

В первой четверти николаевцы показали всю серьезность своих намерений южненским баскетболистам, выиграв десятиминутку со счетом (26:14). Но исход второго периода оказался диаметрально противоположен первому. "Корабелы" проиграли его в 16 очков, забросив в кольцо соперников всего 11 пунктов.

"Уйдя на большой перерыв, тренерский состав подобрал нужные слова и команда снова заиграла. Сократив свое отставание, "Нико-Баске"т медленно, но уверенно начал зарабатывать преимущество, которое в итоге выросло в уверенную победу", - рассказали в БК.

Отмечается, что с самого начала матча трехочковые броски наотрез отказывались залетать в корзину оппонентов. Процент попаданий дальних бросков 24% оказался не самым оптимистичным. За первые три четверти "корабелы" забили всего 4 трехочковых из 26 попыток.

"От полного провала дальней артиллерии мы спаслись в последней четверти (5/12). С нетерпение ждем второй встречи с Южным", - говорится в сообщении.