Новости и события » Политика » «Не игнорируйте выборы» – Дятлов обратился к николаевцам в передаче «Черное зеркало» с Евгением Киселевым

«Не игнорируйте выборы» – Дятлов обратился к николаевцам в передаче «Черное зеркало» с Евгением Киселевым

«Не игнорируйте выборы» – Дятлов обратился к николаевцам в передаче «Черное зеркало» с Евгением Киселевым

Ход выборов, нарушения со стороны кандидатов и ожидания избирателей - это стало темой программы "Черное зеркало" на телеканале "Интер" в пятницу, 23 октября. Программу ведут Евгений Киселев и Алексей Лихман. В студии - кандидаты на пост мэра разных городов Украины.

В ходе дискуссии кандидат в мэры Николаева Игорь Дятлов призвал украинцев не игнорировать выборы - чтобы потом не задаваться вопросом, почему народ не живет, а выживает, сообщили в пресс-службе Игоря Дятлова.

- Мы с коллегой смотрим выступления наших политиков. У нас такое впечатление, что мы в разных реальностях, - сказал Игорь Дятлов. - Вот вы сегодня говорили о системе ЖКХ. Хочу сказать, что у нас начался отопительный сезон. И сегодня пенсионер с пенсией в 1000 гривен вынужден будет за 2-комнатную квартиру отдать 860 гривен - только за тепло. Фактически люди сегодня уже не думают о новых парках, они не думают о новых троллейбусах. Они реально думают, как выжить в этой ситуации.

При этом Игорь Дятлов обозначил пусть решения этой проблемы.

- Что нужно делать? Я хочу обратиться к вам, - сказал он. - Если сегодня вопрос тарифов так или иначе заморожен (решается на уровне Киева и так далее), то сегодня вопрос утепления домов, которые были построены до 1991 года, в советские времена, - это вопрос один из самых важных, которые волнуют людей. Потому что утепление домов, ремонт крыш - людям даст возможность сэкономить хотя бы 30-40%. Потому что сегодня, за 2 недели выборов, знаете вы или не знаете, даже морковь, картошка - борщевой набор подорожал на 20%.

Кроме того, Игорь Дятлов высказал свое мнение насчет прозвучавших со стороны участников передачи упреков в сторону людей, которые принимают от кандидатов продуктовые наборы.

- Вы говорите, что сегодня людям пайки раздают, и как нужно наказывать тех, кто будет брать пайки, - сказал он. - Да люди берут пайки только потому, что им уже деваться некуда. И я хочу, пользуясь случаем, обратиться к николаевцам и ко всей Украине. Не игнорируйте выборы. Вы потом задаетесь вопросом, почему вы выживаете. Не игнорируйте выборы. Явка на выборах, которую мы ожидаем, - 30-40%. А если явка будет 70-80%, это будет легитимная власть. И эту власть будет поддерживать вся Украина. И тогда мы не будем задаваться вопросом, почему европейцы не поддерживают нас.

Ранее народынй депутат Артем Ильюк призвал николаевцев прийти 25 октября на избирательные участки и проголосовать, или же просто испортить бюллетень.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх