Новости и события » Спорт » Клопп: «Ушам не поверил, когда услышал, что «Барселона» вылетела»

Клопп: «Ушам не поверил, когда услышал, что «Барселона» вылетела»

Наставник «Ливерпуля» Юрген Клопп после победы над «Манчестер Сити» (2:1) в 1/4 финала Лиги чемпионов признался, что его подопечным удалось во втором тайме сыграть компактно и лучше действовать на подборе. Клоппа цитирует официальный сайт UEFA:

«Мы полностью заслужили место в полуфинале. Мы забили пять голов «Сити», а пропустили только один. Обычно такое просто невозможно.

«Сити» рискнул со своим составом, но я всегда знал, что мы можем забить гол-два. Во втором тайме нам нужно было играть компактнее, лучше действовать на подборе и показывать более качественный футбол. И нам это удалось.

Мане был великолепен. Сегодня его день рождения, и мы сделали ему идеальный подарок. Бобби [Фирмино] и Садьо отлично поработали на флангах. Они сыграли просто блестяще.

Мне понравился второй тайм на «Энфилде» немного больше, чем первый здесь. В удачный день можем победить любую команду, а в обычный - пропускаем глупые голы. Мы все еще развиваемся, но мы уже хорошая команда.

Я ушам не поверил, когда услышал, что «Барселона» вылетела. «Рома» потеряла Салаха (игрок перешел в «Ливерпуль» - прим.), но сыграет в полуфинале. Это просто невероятно».

Ранее главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола заявил, что «Ливерпуль» достоин того, чтобы сыграть в финале Лиги чемпионов.