Новости и события » Общество » Hutchison Ports будет платить налоги в Украине, если начнет работать в порту Черноморск

Hutchison Ports будет платить налоги в Украине, если начнет работать в порту Черноморск

Hutchison Ports будет платить налоги в Украине, если начнет работать в порту Черноморск

Один из крупнейших мировых портовых операторов - гонконгская компания Hutchison Ports, в случае начала работы в Украине, намерена зарегистрировать свое предприятие в Черноморске и здесь же платить налоги.

Об этом корреспонденту Newsmir.info рассказала советник министра инфраструктуры, менеджер проектов концессии и ГЧП Офиса нацинвестиций Надежда Казначеева.

"Мы ожидаем, что инвестор будет зарегистрированной компанией в Черноморске. Об этом говорил губернатор Одесской области Максим Степанов, когда представители Hutchison Ports посещали Черноморск. Позиция самого Hutchison Ports - быть зарегистрированными в Черноморске и платить налоги на месте", - сообщила Н. Казначеева.

Что касается возможных сроков проведения тендера по определению будущего арендатора тыловых зон причалов №1-6 порта Черноморск, она отметила: "Мы ожидаем проведения тендера в конце мая - начале июня".

В конце 2016 года Hutchison Ports в Великобритании подписала меморандум о взаимопонимании с ГП "Морской торговый порт Черноморск".


Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму...

Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму скрытых объектов

Исследователи MIT представили технологию mmNorm - камеру на базе миллиметровых волн, способную реконструировать форму объектов, скрытых за непрозрачными преградами. Новая система работает с точностью до 96% и использует отражения сигналов, похожих на Wi‑Fi,...

сегодня 10:54

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх