Новости и события » Общество » В Киевской обл. в милицию поступило пять заявлений о подкупе избирателей

В Киевской обл. в милицию поступило пять заявлений о подкупе избирателей

В Киевской обл. в милицию поступило пять заявлений о подкупе избирателей

В Киевской области сегодня по состоянию на 16.00 в милицию поступило 57 сообщений о возможных нарушениях во время выборов, из которых 5 фактов подкупа избирателя. По всем заявлениям проводится проверка, сообщает пресс-служба МВД в Киевской области.

"В Обуховском районе в 09:55 в дежурную часть райотдела милиции поступило сообщение от 30-летнего местного жителя, который сообщил, что в селе Долина неизвестные в ходе выборов 2015 проводят подкуп избирателей. Выездом следственно-оперативной группы милиции на место происшествия информация не нашла своего подтверждения", - сказано в сообщении.

В Белоцерковском районе в 11:35 в дежурную часть горотдела милиции позвонила 52-летняя местная жительница и сообщила, что в селе Фурсы по улице Школьная у здания школы на участке будет осуществляться подкуп избирателей.

В Кагарлыкском районе в 12:40 в дежурную часть райотдела милиции поступило сообщение от 29-летнего жителя города Ржищев, что на улице Ленина неизвестные лица на автомобиле Peugeot белого цвета, по его мнению, проводят подкуп избирателей. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа милиции.

В Бориспольском районе в 13:15 в дежурную часть горотдела милиции поступило сообщение от неизвестного, что неизвестные на автомобиле Chevrolet Aveo предлагают денежное вознаграждение избирателям в случае голосования за указанного ими кандидата в мэры.

В Киево-Святошинском районе в 14:55 в дежурную часть райотдела милиции поступило письменное обращение от 32-летнего местного жителя, что в селе Крюковщина по улице Балукова, 10, возле избирательного участка, неизвестное лицо предлагало избирателям денежные средства в случае голосования за определенного кандидата на должность Крюковщинского сельского главы.

Сведения о данных событиях внесены в журнал единого учета, по всем фактам проводится проверка.

Напомним, в Киевский городской координационный центр и правоохранительные органы столицы по состоянию на 16:00 25 октября поступили 222 сообщения о правонарушениях во время избирательного процесса.

Peugeot


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх