Новости и события » Спорт » НХЛ: Даути пропустит второй матч серии с Вегасом

НХЛ: Даути пропустит второй матч серии с Вегасом

Дрю Даути дисквалифицирован на один матч департаментом НХЛ по безопасности. Защитник "Лос-Анджелес Кингз" был наказан за удар в голову форварда "Вегас Голден Найтс" Уильяма Каррье в первом матче серии стартового раунда плей-офф, который прошел в среду, сообщает официальный сайт НХЛ.

Даути не сможет сыграть в пятничном матче №2 в серии до четырех побед. "Лос-Анджелес" проиграл первую встречу со счетом 0:1.

Эпизод произошел на 10-й минуте третьего периода. Даути не получил за это штраф в игре. Каррье продолжить встречу не смог.

В первой игре Даути провел на льду 28:02 минуты. Он был лидером в лиге по объему игрового времени в регулярном чемпионате (26:50) и занял седьмое место по результативности среди защитников с 60 (10+50) очками, что стало его лучшим результатом в карьере. Даути является претендентом на "Норрис Трофи", который вручается лучшему защитнику лиги.

Каррье выбыл на несколько дней из-за травмы верхней части тела. Об этом в четверг сообщил тренер "Вегаса" Жерар Галлан.