Новости и события » Спорт » AragonWorldSBK: Владимир Леонов стартует вместе с Девисом, у Меландри - Superpole!

Драматично сложилась квалификация Superpole 3-го раунда World Superbike в Арагоне для заводской команды Ducati: Чаз Девис упал при попытке установки быстрого круга, из-за чего оказался только 11-м, но зато Марко Меландри обставил Джонатана Рэя и взял поул-позицию. Леонов прошел в SP2!

Итальянца и северного ирландца на финише квалификации разделили 0.031 секунды, Том Сайкс замкнул первую линию стартовой решетки, уступив Меландри 0.1. Вторую линию будет открывать пилот частной команды Barni Racing Ducati Чави Форес, который показал лучший темп, чем напарники заводской команды PATA Yamaha - Лоус и Ван дер Марк. Жорди Торрес и новобранец World Superbike Микель Ринальди стартуют вместе с Леоном Камье из Red Bull Honda с 3-й линии.

Но гораздо интересней результат Володи Леонова, дебютанта World Superbike вместе с командой SPB Racing Team: Леонов вместе с Ринальди успешно прошел отбор уикенда, а на сухом асфальте Motorland Aragon смог ускориться до 1:51.2 и стал 2-м в SP1. Наконец, в SP2 он уже не стал рисковать - спокойно проехал несколько кругов и стартует с 4-й линии вместе с Девисом.

Старт первой гонки WorldSBK в Арагоне состоится 14:00 по МСК.