Новости и события » Мото » Дани Педроса выиграл Гран-при Малайзии, с Росси сняли очки

Дани Педроса выиграл Гран-при Малайзии, с Росси сняли очки

Победителем Гран-при Малайзии в минувшие выходные стал Дани Педроса (Honda). Однако, эта гонка запомнится не этим, а падением Валентино Росси, в котором многие виноватым считают Хорхе Лоренцо.

Но про все по порядку. До конца чемпионата мира MotoGP-2015 осталось совсем немного. Перед этапом в Малайзии лидировал Росси. Его преимущество перед Хорхе Лоренцо составляло 11 очков. Понятно, что от заключительных этапов зависит чемпионский титул. Поэтому между лидерами генеральной классификации идет настоящая война. Эмоциям райдеров был дан выход во время Гран-при Малайзии.

Во время гонки в Малайзии Маркус упал из-за того, что Валентино Росси толкнул ногой его мотоцикл. В итоге Росси финишировал третьим, Лоренцо - вторым, а Педроса - первым. Маркус же вообще не финишировал.

По окончании гонки было проведено расследование, после чего с Росси было снято 3 очка. Кроме того, заключительный этап сезона в Валенсии итальянец начнет в конце всех райдеров.

Росси уже заявил, что из-за Маркуса он лишился чемпионского титула, и что "он теперь может быть довольным".

Похоже, конфликт между райдерами в MotoGP разгорается все сильней. Напомним, что в минувший четверг перед Гран-при Малайзии Росси сказал журналистам о том, что якобы Маркус помог Хорхе Лоренцо во время Гран-при Австралии. Без сомнения, такое заявление итальянца сделало Маркуса только злей и агрессивней.

Перед заключительным этапом MotoGP-2015 Росси опережает Лоренцо только на 7 очков. Однако, итальянцу будет очень трудно в Валенсии завоевать очки, т. к. ему придется стартовать в конце сетки.