Новости и события » Политика » В Днепропетровске обработали более 90% бюллетеней: во второй тур проходят Филатов и Вилкул

В Днепропетровске обработали более 90% бюллетеней: во второй тур проходят Филатов и Вилкул

В Днепропетровске обработали более 90% бюллетеней: во второй тур проходят Филатов и Вилкул

В Днепропетровске обработали более 90% бюллетеней на местных выборах. Об этом из Днепропетровска сообщает корреспондент телеканала "112 Украина".

"Как и предполагалось, во второй тур вышли два кандидата - это Александр Вилкул, он набрал 37%, на втором месте Борис Филатов – у него 35%. Они вдвоем будут соревноваться за кресло мэра в Днепропетровске. Если брать политические партии, то таким же образом на первом месте сейчас находится "Оппозиционный блок", у них будет наибольшее количество депутатов в Днепропетровском городском совете, на втором месте "Укроп", на третьем месте местный партия "Гражданская сила", четвертое место - "Солидарность" и на пятом партия "Видродження". Уже обработано более 90% голосов по Днепропетровской области", - рассказал корреспондент.

В целом по области явка не слишком высока, около 43%, в самом Днепропетровске где-то также 43-44% граждан пришли на выборы. Больше всего людей пришло голосовать в городе Першотравенск, меньше всего - в Синельниково. Также сказали, что очень низкая явка в Кривом Роге, около 37%.

Напомним, в Украине вчера прошло голосование на местных выборах. Избирательные участки на выборах депутатов местных советов, мэров городов и председателей сельсоветов закрылись в 20:00, и территориальные избирательные комиссии приступили к подсчету голосов. Предварительные результаты можно посмотреть здесь.

Второй тур выборов пройдет 15 ноября.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх