Новости и события » Общество » В Госдепе настаивают: должны проголосовать Мариуполь и жители зоны АТО

В Госдепе настаивают: должны проголосовать Мариуполь и жители зоны АТО

Спикер Государственного департамента США Джон Кирби заявил, что местные выборы в Украине отражают волю украинского народа, а украинская демократия остается устойчивой.

"Мы поздравляем народ Украины с реализацией своего права голоса на вчерашних местных выборах. Украинская демократия остается устойчивой, несмотря на экономические трудности и действия России в Украине, в том числе оккупацию Крыма. Согласно первоначальным сообщениям международных наблюдателей, эти выборы во многом отражают волю украинского народа и уважают демократические нормы", - сказал он, передает "Интерфакс-Украина".

Кирби также отметил, что США нетерпением ожидают успешного второго тура выборов 15 ноября "на тех выборах мэров, где ни один кандидат не получил большинства голосов".

"Кроме того, мы ожидаем, что в Мариуполе и других районах, где голосование не состоялось, люди получат возможность осуществить свое право голоса 15 ноября", - заявил представитель Госдепа.

Кирби также выразил надежду, что беженцы и граждане, проживающие на Донбассе в зоне АТО, в скором времени получат возможность реализовать свое право выбирать своих руководителей.


Можно ли заниматься кикбоксингом вместе с ребенком?

Можно ли заниматься кикбоксингом вместе с ребенком?

Кикбоксинг - это увлекательный и полезный вид спорта, которым можно заниматься в любом возрасте. Многие родители задумываются о том, стоит ли им записаться на тренировки вместе со своими детьми. Давайте разберемся в преимуществах таких совместных занятий....

сегодня 12:41

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх