Новости и события » Общество » В Госдепе настаивают: должны проголосовать Мариуполь и жители зоны АТО

В Госдепе настаивают: должны проголосовать Мариуполь и жители зоны АТО

Спикер Государственного департамента США Джон Кирби заявил, что местные выборы в Украине отражают волю украинского народа, а украинская демократия остается устойчивой.

"Мы поздравляем народ Украины с реализацией своего права голоса на вчерашних местных выборах. Украинская демократия остается устойчивой, несмотря на экономические трудности и действия России в Украине, в том числе оккупацию Крыма. Согласно первоначальным сообщениям международных наблюдателей, эти выборы во многом отражают волю украинского народа и уважают демократические нормы", - сказал он, передает "Интерфакс-Украина".

Кирби также отметил, что США нетерпением ожидают успешного второго тура выборов 15 ноября "на тех выборах мэров, где ни один кандидат не получил большинства голосов".

"Кроме того, мы ожидаем, что в Мариуполе и других районах, где голосование не состоялось, люди получат возможность осуществить свое право голоса 15 ноября", - заявил представитель Госдепа.

Кирби также выразил надежду, что беженцы и граждане, проживающие на Донбассе в зоне АТО, в скором времени получат возможность реализовать свое право выбирать своих руководителей.


Garmin представила фитнес-часы с 2-дюймовым экраном и тонким...

Garmin представила фитнес-часы с 2-дюймовым экраном и тонким корпусом

Garmin выпустила новую модель фитнес-часов Venu. Venu X1 сочетает ультратонкий корпус и большой 2-дюймовый дисплей. Полноцветный экран выполнен по технологии AMOLED с разрешением 448×486 пикселей и поддерживает увеличенный размер шрифта для пользователей с...

сегодня 14:30

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх