Новости и события » Спорт » В Черноморске прошел турнир по дзюдо на Кубок мэра

В Черноморске прошел турнир по дзюдо на Кубок мэра

Открытый турнир по дзюдо на «Кубок городского головы города Черноморска» прошел в субботу во Дворце спорта «Юность». В турнире, который посвящен 45-летию Черноморска, приняли участие свыше 460 спортсменов из городов Одесской и Николаевской областей, а также гости из Молдовы.

Мальчики и девочки 2006-2011 годов рождения соревновались за призовые места в 40 весовых категориях. По итогам турнира спортсмены из Черноморска завоевали 6 золотых медалей: Никита Пикель, Иван Лопушанский, Ярослав Кривохижен, Максим Кривохижен, Сергей Павлюк, Ева Раенко.

В общекомандном зачете среди девочек Кубок мэра завоевала команда из города Раздельная. Среди мальчиков лучшими в своих категориях стали: команда из республики Молдова, сборная Овидиополя и спортсмены Белгород-Днестровского.

Организаторами соревнований выступили Федерация дзюдо города Черноморска и отдел по делам семьи, молодежи и спорта при финансовой поддержке предприятий и организаций города: директора ИСРЗ Михаила Дудникова, владельцов ювелирного салона «Грааль» семьи Прибыловых, директора рынка «Утренний» Владимира Сорокина.

Юных спортсменов поздравили ценными подарками Юрий Крук, Юрий Бузько и Василий Гуляев, а также вице-президент Федерации дзюдо Одесской области Вадим Колойденко.