Новости и события » Здоровье » Какая манеж кроватка лучше для малыша?

Какая манеж кроватка лучше для малыша?

Какая манеж кроватка лучше для малыша?

Манеж кроватка представляет собой конструкцию современной складной кровати, которую в период бодрствования ребенка легко можно трансформировать в игровое пространство, безопасное даже для активных маленьких непосед. Как показывает практика и свидетельствуют многочисленные отзывы пользователей, оптимальная модель кроватки-манежа должна отвечать следующим критериям:

- Экологичные, дышащие, гипоаллергенные и легко поддающиеся чистке материалы.

- Компактные размеры в сложенном виде, позволяющие без проблем транспортировать конструкцию. Обычно манежи кровати складываются по принципу зонтика и помещаются в небольшую сумку с ручкой, идущую в комплекте.

- Не большой вес. (Но учтите, что чересчур облегченная модель потеряет в плане устойчивости и прочности).

- Наличие функциональных элементов – колесиков для передвижения по дому, игрового коврика, кармана для игрушек, бокового лаза и так далее. Список дополнительных аксессуаров обширен и может включать массу вещей – от москитной сетки до пеленального столика.

Стоимость манежа-кроватки даже со всеми аксессуарами, включая музыкальные ночники и дуги с подвесными игрушками, редко приблизится к цене хорошей стационарной кроватки. При этом, покупая качественную вещь, вы можете рассчитывать, как минимум, на трехлетний срок службы изделия.

Материалом для кровати-манежа служит, как правило, алюминиевый каркас, обтянутый тканью и сеткой. Два положения дна позволяют разместить спальное место высоко (для младенцев, которые еще не совершают попыток самостоятельно сидеть) или на нижнем уровне, как в обычном манеже. При выборе обязательно проверьте, присутствует ли возможность надежной блокировки колес, и все ли места крепления защищены специальными накладками.

Удобство и компактность кроватки манежа объясняют ее высокую популярность, но у этого товара есть и свои минусы, о которых молодым родителям непременно следует знать. Складной матрас в такой кроватке не сможет похвастаться ортопедическими характеристиками. Нельзя рекомендовать его в качестве постоянного для здорового детского сна. То же самое можно сказать и о синтетических тканях, хотя их бесспорное преимущество заключается в простоте ухода за ними.

Некоторые современные производители предлагают нашему вниманию модели, изготовленные из материалов с антибактериальной пропиткой. Стоимость подобных изделий окажется более высокой, но в любом случае стоит отдать предпочтение товарам надежных и проверенных европейских брендов. Пусть детские товары будут не просто безопасными для наших малышей, но и полезными для них.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх