Новости и события » Общество » Полуфинал Лиги чемпионов. Ливерпуль мог порвать Рому, но ограничился разгромом

Полуфинал Лиги чемпионов. Ливерпуль мог порвать Рому, но ограничился разгромом

Во вторник, 24 апреля, на "Энфилде" состоялся первый полуфинал Лиги чемпионов, в котором Ливерпуль принимал обидчика нашего Шахтера - итальянскую Рому.

Команды выдали просто феерический матч, главным героем которого стал египетский форвард Ливерпуля Салах. Он отметился дублем и двумя ассистами, а сама игра завершилась со счетом 5 - 2 в пользу Ливерпуля.

Ливерпуль буквально смял "волков" с первой минуты матча и держал игру под контролем вплоть до 68 минуты, когда Фирмино сделал счет 5 - 0. После этого команда Клопа бросила играть, за что и поплатилась двумя мячами. У Ромы появился, хоть и призрачный, но шанс на камбэк (все мы помним, как "волки" отыграли три мяча у Барселоны).

Но получится ли у римлян повторить свой подвиг в ответном матче - большой вопрос.

Кстати, такая результативность - это повторение случая 23-летней давности, когда в полуфинале Лиги чемпионов - 1994/1995 Аякс разгромил Баварию, и тоже 5 - 2.

Полуфинал Лиги чемпионов. Ливерпуль - Рома, 5 - 2.

Голы

1:0 - 35 Салах, 2:0 - 45 Салах, 3:0 - 56 Мане, 4:0 - 61 Фирмино, 5:0 - 68 Фирмино, 5:1 - 81 Джеко, 5:2 - 85, пенальти Перотти.

Ливерпуль - Кариус, Александер-Арнолд, Ловрен, ван Дейк, Робертсон, Окслейд-Чемберлен (Вейналдум, 18), Хендерсон, Милнер, Салах (Ингз, 75), Фирмино (Клаван, 90), Мане.

Рома - Алиссон, Фасио,Манолас, Жезус (Перотти, 67), Флоренци, де Росси (Гоналон, 67), тротман, Коларов, Ундер (Шик, 46), Наингголан, Джеко.

Предупреждения: Жезус (26), Александер-Арнолд (39), Ловрен (74), Хендерсон (85), Фасио (88).