Новости и события » Происшествия » Скоро нечем будет стрелять: волонтер из зоны АТО рассказал, как много техники теряют боевики в последнее время

Скоро нечем будет стрелять: волонтер из зоны АТО рассказал, как много техники теряют боевики в последнее время

В районах Светлодарской дуги боевики продолжают вести огонь по позициям ВСУ, однако теряют большое количество техники.

Об этом в Facebook написал волонтер Юрий Мысягин. Он сообщил, что оккупационным войскам приходится весьма сложно в зоне ответственности 54-й бригады на Светлодарской дуге, передает "Диалог".

По его словам, боевики ежедневно ведут огонь по позициям сил ВСУ, но их действия заканчиваются лишь потерями для самих боевиков.

Мысягин рассказал, что украинская сторона четко отслеживает всю информацию о местах, откуда ведется обстрел, и активно отвечает.

По сообщению волонтера, за последние полтора месяца враг потерял на Светлодарской дуге следующее: полностью уничтожены БМП - 2 шт., выведены из строя БМП - 2 шт., уничтожены грузовики "Урал" - 2 шт., уничтожен МТ-ЛБ (военный тягач) - 1 шт., передовая позиция "Фурункул" - уничтожена и требует восстановления. Он добавил, что вместе с этим ранены и погибли десятки боевиков.


Почему оригинальные амортизаторы с авторазборки работают лучше, чем...

Почему оригинальные амортизаторы с авторазборки работают лучше, чем новые неоригинальные

Амортизаторы - один из ключевых элементов подвески, отвечающий за комфорт и безопасность на дороге. Они гасят удары от неровностей, удерживают колеса в контакте с дорогой и стабилизируют авто при поворотах. Для Hyundai Kona исправная подвеска особенно важна...

сегодня 16:12

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх