Новости и события » Спорт » Черноморец по-волевому выиграл матч жизни у Стали: смотреть голы

Черноморец по-волевому выиграл матч жизни у Стали: смотреть голы

В Киеве не на шутку схлестнулись аутсайдеры чемпионата Украины - "Сталь" и "Черноморец". Как известно, последнее место вылетает в низший дивизион без всяких переходных матчей, так что цена матча была крайне высока.

К чести команд, они не стали отсиживаться в обороне, а вместо этого пытались найти свое счастье в нападении. Сперва удача улыбнулась "Стали". Угловой с правого фланга нашел голову Климчука, который выиграл борьбу у оппонента и направил мяч в левый угол - 1:0 на 22-й минуте.

"Черноморец" не стал унывать и быстро сравнял. Гол организовал Гладкий, который сначала успешно сыграл в отборе, а затем точно отдал налево Третьякову. Игрок "Черноморца" успешно реализовал выход один на один, после чего эти же цифры зажглись на табло - шла только 25-я минута.

Игра от ножа продолжилась и во втором тайме. Обе команды могли выйти вперед. Чуть больше преуспел "Черноморец". Угловой с правого фланга после серии рикошетов и скидки от Жунича привел к тому, что мяч на левой штанге достался Бобко. Тот без особых раздумий послал его в пустой угол - 1:2!

Одесситы с большим трудом, но все же удержали выигрышный счет. Волевая победа поднимает "Черноморец" с последнего места - теперь там идет "Сталь".