Новости и события » Спорт » Вся интрига еще впереди

Вся интрига еще впереди

Матч 29-го тура между "Зарей" и "Вересом" болельщики нашей команды ждали с нетерпением. Один из шансов сократить расстояние до идущей впереди "Ворсклы" нужно было использовать именно в прошедшее воскресенье.

Прибавляло позитива и выздоровление Александра Сватка, который восстановился после травмы, пройдя курс лечения за границей. А вот Евгений Опанасенко, наоборот, травму получил и не попал в заявку на матч. В остальном же, кардинальных кадровых проблем не наблюдалось.

Начали матч команды неспешно. Никто не спешил форсировать события и действовал осторожно.

На первых минутах больше мячом владели гости, но опасными их действия назвать никак нельзя.

Ближе к середине первых 45-минут "Заря" игру выровняла, а позже и вовсе инициативу перехватила.

Первый более-менее опасный удар в ворота "Вереса" состоялся на 24-й минуте, когда издали решил пробить Артем Громов - неточно.

В целом же, первый тайм прошел без опасных моментов и ничейный счет можно назвать закономерным.

На 50-й минуте второго тайма "Верес" остался вдесятером. Адамюк совершил фол последней надежды на Артеме Громове и ушел отдыхать.

Спустя минуту неплохо со штрафного пробивал Игорь Харатин - чуть выше перекладины.

Чуть позже хорошо пробивал Александр Караваев - снова выше перекладины.

На 59-й минуте мы, наконец, вышли вперед. Иури вышел один на один с голкипером, обыграл того и отправил мяч уже в пустые ворота - 1:0!

После этого мы полностью владели игровой и территориальной инициативой.

На 67-й минут Артем Громов ворвался в штрафную, и пытался перебросить кипера гостей - вратарь то ли мяч отбил, то ли "круглый" просто в него попал. Затем пробивал после передачи Караваева Иури - удар был нанесен из выгодной позиции, но - выше.

На 83-й минуте дважды подряд пробивали мы. Сначала Максим Лунев, а затем Артем Громов, но оба раза на месте был вратарь.

Ближе к концовке хорошо пробивал Игорь Харатин - мяч попал в перекладину.

Конечно, у нас были возможности забить еще, но и гола хватило для того, чтобы набрать полноценные три очка.

Впереди важнейшие игры. Их осталось лишь три. Первая из них состоится в Харькове, 5-го мая, где сыграем с донецким "Шахтером". Борьба за призовые места обостряется, поэтому ждем интересного матча и верим в "Зарю".