Новости и события » Мото » Саша Модоло выиграл Тур Хайнаня-2015

Саша Модоло выиграл Тур Хайнаня-2015

Саша Модоло (Lampre-Merida) выиграл генеральную классификацию китайской веломногодневки Тур Хайнаня-2015. Этот итальянец всего на несколько секунд опередил своих преследователей.

Модоло захватил желтую майку лидера генеральной классификации Тур Хайнаня-2015 после третьего этапа, и уже ни кому ее не отдавал. Правда, сразу несколько райдеров отставали от него на 10-20 секунд.

Казалось, что после 8-го этапа положение Модоло сильно осложнилось. Он финишировал только на 24-м месте, сильно проиграв победителям. Однако, на заключительном этапе итальянец все-таки сумел не потерять много времени, и в итоге выиграл гонку.

Второе место занял Андрей Зейтс ("Астана"), а третье - Жюльен Фарес (Франция, Marseille 13 KTM). А вот Андреа Палини, долго входивший в число лидеров, в итоге на подиум так и не попал. Также на подиум не попал Якуб Маречко (Southeast), тоже показывавший вначале неплохие результаты.

"Я очень рад, что выиграл эту гонку. Для меня это очень важная победа. Возможно, кто-то скажет, что конкуренция была не сильно большой, но это не так. В этой гонке было несколько очень сильных райдеров, которые является к тому же прекрасными спринтерами. Мне было сложно победить, и поэтому я радуюсь еще больше", - сказал Модоло.